Балотелли не позволил испортить юбилей Пирло. Мексика - Италия - 1:2. ВИДЕО

16 июня 2013 Читати українською

Во втором матче Кубка конфедераций в группе "А" подопечные Чезаре Пранделли переиграли сборную Мексики.

Сегодняшние участники поединка в последний раз встречались в июне 2010 года. Мексиканцы тогда выступали спарринг-партнером итальянцев, которые готовились к чемпионату мира в ЮАР. Но встреча завершилась победой "трехцветных" со счетом 2:1. Относительно официальных матчей, то последний из них проходил еще в 2002 году, на мировом первенстве в Корее и Японии. Тогда Италия также не смогла одолеть мексиканцев, сведя игру к боевой ничьей 1:1.

Что ж, как видим, у "Скуадры адзурры" мотивации на игру было хоть отбавляй. Не забывайте, однако, что сегодня Пирло играл свой сотый матч в футболке национальной команды. Так что сам Андреа и его партнеры праздника не испортили.

Уже с начала первого тайма Италия показывала, кто в доме хозяин, а от голов мексиканцев то спасал вратарь, то неточность Балотелли, который имел несколько неплохих возможностей. А на двадцать седьмой минуте свое веское слово сказал нынешний юбиляр. Пирло забил шедевральный мяч со штрафного.

К чести сборной Мексики, она не собиралась сдаваться и проводила острые контратаки, одна из которых завершилась назначением пенальти в ворота Буффона. Кьелини сфолил на Чичарито, который наказание выполнил очень четко.

Второй тайм получился не таким богатым на моменты. А решающее слово было за Марио Балотелли. Нападающий "скуадры адзурры" бесподобно сыграл в штрафной мексиканцев и, протаранив двух защитников, принес своей команде победу.

Стартовые составы:

Мексика: Корона, Флорес, Родригес, Морено, Сальсидо, Эррера, Савала, Баррера, Гуардадо, Чичарито, Где Нигрис

Италия: Буффон, Абате, Барцальи, Кьелини, где Шильо, де Росси, Пирло, Монтоливо, Джакерини, Маркизио, Балотелли

Гол: Чичарито, 34 (с пенальти) - Пирло, 27, Балотеллі, 78