УКР РУС

Бакалов анонсировал громкие подписания Руха

15 декабря 2019 Читати українською

Новоназначенный главный тренер львовского Руха Юрий Бакалов дал первое интервью в новом статусе.

"Очень рад вернуться к профессиональной работе. Хочу поблагодарить президента клуба Григория Петровича Козловского. Более чем уверен, кандидатур для выбора тренера у него было достаточно. Поэтому благодарен, что остановил свой выбор на мне.

Бакалов официально возглавил Рух

Рад снова оказаться во Львове снова работать в этом городе. Знаю, что на мне сейчас большая ответственность. Возглавить команду всередине турнирной таблицы или внизу – это одно. А Рух шагает большими шагами и находится на первом месте, на вершине, и это дополнительная ответственность. Приложу максимум усилий, чтобы оставить после себя след. Победное шествие, которое сейчас набрала команда, будем наращивать.

Предложение стать тренером Руха было для меня неожиданным. Позвонил Григорий Петрович, рассказал о варианте, мы договорились встретиться. Но я еще тогда для себя решил, что согласен на это предложение. Далее все зависело от решения руководства. Хоть я и не планировал работать в Рухе, но еще раньше просматривал их матчи – 7-8 поединков видел в этом году. Первая лига сейчас очень сильная, интересно было следить не только за Рухом, но и за остальными командами.

Кучук официально покинул Рух

Со своими помощниками определюсь чуть позже. В данный момент идет формирование тренерского штаба. Когда приму окончательное решение, то смогу объявить имена этих людей. Бесспорно, это должны быть профессиональные и квалифицированные специалисты. Что касается комплектации команды, то ничего нового вам не скажу. Каждый тренер хочет видеть на позиции как минимум два равноценных игрока.

Так, как Рух высоко поднял планку, то это должны быть сильные исполнители. Процесс переговоров только начинается. Уверен, будем приглашать игроков и с украинской Премьер-лиги, потому что у Руха есть амбиции. Для количества никто никого в эту команду набирать не будет. Только качество и только высокая квалификация", – цитирует Бакалова официальный сайт клуба.

К слову, на зимний перерыв Рух ушел в статусе лидера Первой лиги. В активе львовской команды 39 очков после 19-ти туров.