"Байер" на последних минутах уступил "Фрайбургу"

23 апреля 2017 Читати українською

В 30 туре Бундеслиги "аптекари" не увезли ни одного очка с "Шварцвальд-Штадиона" (2:1).

Открыли счет в матче хозяева. На 11-й минуте Франц прекрасным пасом разрезал все оборонительные порядки "Байера" и вывел Петерсена на ударную позицию – Нильс был точен. Почти сразу форвард "Фрайбурга" получил шанс удвоить преимущество, однако на этот раз помешал голкипер.

Леверкузенцы ответили уже во втором тайме – Фолланд заработал 11-метровый и сам его реализовал. Когда казалось, что победителя в сегодняшней игре уже не будет, "черно-белые" провели разительную атаку. Штенцель, который несколькими минутами ранее появился на поле, совершил рейд по правому флангу, сместился в центр и мощно пробил мимо Лено.

Таким образом, "Фрайбург" набрал 44 очка и поднялся на 6 место, а "Байер" с 36 баллами продолжает находиться в нижней части турнирной таблицы.