УКР РУС

Бабич: Команда еще не готова на 100 процентов

4 февраля 2018 Читати українською

Главный тренер Мариуполя Александр Бабич прокомментировал результаты спаррингов с Радничками (0 0) и Сараево (2:1).

Товарищеские матчи
завершено
-

"Провели два хороших спарринга. С Радничками получилась неплохая игра. Отработали верхний прессинг, начало атак. Спарринг удался. Мы полностью контролировали матч, создали немало хороших моментов. Реализация еще хромает. Но не будем забывать, что ребята раблотают под нагрузкой.

Зимние сборы клубов УПЛ-2018: даты, соперники, результаты

С Сараево также получилась хорошая игра. Не все у нас получалось в переходе из обороны в атаку. Были ситуации, когда мы должны были "ловить" соперника. Есть еще моменты (как в обороне, так и в атаке), которые необходимо "подчистить". Но, в целом, команда в матче с сильным соперником отработала здорово. Даже пропущенный нами мяч — это следствие нелепой ошибки. Ребята вновь проявили характер. После пропущенного мяча ребята наоборот еще больше сконцентрировались и забили два гола.

У нас есть еще время, проведем еще спарринг. Главное, чтобы не было травм. Те ошибки, которые мы допускали осенью, мы постарались исправить. Сейчас мы видим, что у нас есть и правильные "перестроения", и выход в оборону, мы правильно "вскрываем зоны"...

Естественно, команда еще не готова на 100%. Но видно, что ребята воспринимают наши требования и игровую установку. Уверен, что к началу весенней части чемпионата функционально мы будем готовы хорошо, а, главное, восстановиться психологически. Все-таки сбор получится тяжелым — ребята проведут здесь 26 дней", – цитирует Бабича официальный сайт Мариуполя.