Бабакар эффектно наказывает киевлян. "Динамо" - "Фиорентина" - 1:1

17 апреля 2015 Читати українською

"Фиалки" вырывают ничью на последней дополнительной минуте.

"Фиорентина" приехала в Киев с целью забыть о двух последних матчах, в которых они проиграли со счетом 0:3. В то же время "фиалки" не проигрывают в евротурнирах на протяжении 11 выездных матчей подряд. Козырь "Динамо" - это лучшая команда по результативности среди тех, кто вышел в четвертьфинал, стремилась прервать эту серию, но сделала для этого явно недостаточно.

Киевский клуб выиграл лишь в 2 из 18 матчей против итальянцев, зато флорентийцы еще ни разу не уступали украинцам в 8 предыдущих встречах. Неприятная статистика подтвердилась и в четверг.

В течение всего матча преимуществом владели гости, но постоянно чего-то не хватало. Салах возил по полкоманды "Динамо", но на последнем рубеже или выручал СаШо, или сами флорентийцы мазали. Киевлянам удалось даже забить первыми. Ленсу повезло с рикошетом - снаряд красиво по дуге залетел в верхний угол.

После перерыва подопечные Реброва начали выглядеть лучше, но их удары не таили особой угрозы маститым итальянцам. А дальше сработали замены Монтеллы. Аквилани с Бабакаром поборолись в воздухе, и последний эффектным ударом ножницами прошил ворота "Динамо". Ничья - это минимум, на который наработали флорентийцы, поэтому итог вполне заслужен. А поздний гол стал наказанием киевлянам за очень слабую игру, особенно в исполнении лидера команды Ярмоленко, и тотально проигранный центр поля.

"Динамо" - "Фиорентина" - 1:1 Текстовая ОНЛАЙН-трансляция Составы

Гол: Ленс, 36 - Бабакар, 90+2