Австрия проиграла Исландии и вылетела с Евро-2016. Драгович не реализовал пенальти

22 июня 2016 Читати українською

Сборная Австрии проиграла Исландии со счетом 1:2 и покинула Евро-2016.

Активнее матч начали исландцы: Гудмундссон очень сильно пробивал, но попал в перекладину. Мячом больше владели австрийцы, но они подвергались опасным контратакам соперников, которые сумели на 18-й минуте открыть счет. Это Бьярнасон после долгого розыгрыша атаки верхом замкнул прострел ногой. После этого Австрия создала несколько эпизодов, которые не смог реализовать Арнаутович. Ключевой эпизод матча произошел чуть позже, когда Алаба заработал пенальти. К мячу подошел "динамовец" Драгович, который вколотил "круглого" в стойку ворот. Это деморализовало австрийцев, которые до конца первого тайма уже не создавали моментов.

После перерыва Австрия выпустила Шопфа, который сам создал себе момент, удачно обработав пас от Алабы. Игрок прошел по центру поля и покатил мяч точно в дальний угол. После пропущенного гола исландцы решили прижаться к своим воротам и выбегать только в опасные контратаки. Эта тактика сработала: до конца игры Австрия "билась" о стену защитников Исландии, которые засели в своей штрафной площадке. А на последней минуте британцы еще и провели контратаку, в ходе которой на бедного вратаря австрийцев вышли целых три нападающих исландцев. Как результат, 2:1 в пользу Исландии.

Таким образом, Австрия заняла последнее место в группе F, набрав два пункта. А вот исландцы расположились на второй позиции, что позволит им сыграть в 1/8 Евро-2016 против Англии.