УКР РУС

Авиакатастрофа "Шапекоэнсе": Уцелевший авиатехник рассказал, что происходило в самолете за секунды до трагедии

6 декабря 2016 Читати українською

Уцелевший авиатехник Эрвин Тумири поделился горькими воспоминаниями после ужасной авиакатастрофы в Колумбии, в которой погибла команда "Шапекоэнсе".

"Никто не знал, что происходит. Мы все думали, что самолет идет на посадку, которую уже объявили. Все произошло очень быстро – погас свет, самолет начал вибрировать. Но никто не понимал, что существует какая-то проблема. Ни на что не было времени. Никто не кричал и не паниковал. На это просто не было времени. В тот момент была радостная атмосфера, кто-то слушал музыку, а один из тренеров учил меня португальскому", – цитирует Тумири издание AS.

Напомним, что 29 ноября бразильская команда "Шапекоэнсе" разбилась на самолете по пути на финал Копа Судамерикана. 9 футболистов не полетели трагическим рейсом. Сборная Аргентины 20 дней назад пользовалась самолетом, на котором разбилась команда "Шапекоэнсе". Авиакатастрофа "Шапекоэнсе": уточнено количество пассажиров самолета и погибших. Появилось видео, как спасатели извлекли из обломков самолета 6-го уцелевшего – 3-й игрок "Шапекоэнсе" борется за жизнь (18+). Фред, Тайсон, Дентинью и Бернард отреагировали на авиакатастрофу "Шапекоэнсе". Погиб экс-хавбек "Атлетико" Клебер Сантана. Сын главного тренера не полетел с командой, потому что забыл паспорт. Выяснилось, что самолету не хватило топлива.

"Шапекоэнсе". Что нужно знать о клубе из Шапеко

7 крупнейших авиакатастроф футбольных команд

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости и/или события в центральных матчах украинского и мирового футбола