Аугсбург вырвал победу над Хоффенхаймом – зинсхаймцы довели безвыигрышную серию до 11 матчей

17 февраля 2023 Читати українською

Поздний гол Фредрика Йенсена принес Аугсбургу очередную пятничную победу в Бундеслиге (1:0). Отчёт о матче против Хоффенхайма читайте на "Футбол 24".

Аугсбург в родных стенах принимал Хоффенхайм. Команды шли рядом в турнирной таблице, однако фаворитами можно было назвать хозяев. Во-первых, они выиграли последние пять домашних матчей Бундеслиги в пятницу. Во-вторых – соперник не знал побед в чемпионате в течение десяти туров подряд.

Бавария нашла суперзвездную замену Левандовски – мюнхенцы отклонили кандидатуру вице-чемпиона мира

Как предполагалось, так и произошло. Аугсбург выглядел и острее, и активнее. Демирович даже забил на старте второго тайма, но взятие ворот не засчитали из-за офсайда. При этом показатель ожидаемых голов на 87 минуту встречи составлял всего 0,68 xG.

Дожать Хоффенхайм удалось аж на 88-й благодаря подаче углового, которую с метра в ворота подрезал Йенсен – 1:0! Именно с этим счетом поединок и подошел к концу. Таким образом, Аугсбург набрал 24 очка, но остался на тринадцатой позиции.

Зинсхаймцы держатся четырнадцатыми, имея на пять зачетных баллов меньше. Их безвыигрышная серия в Бундеслиге достигла 11 матчей, а от зоны переходных матчей команду отделяют всего два пункта.

Суперлига готовится к старту: основатели скандального проекта представили новый формат соревнований