"Атлетико" в непростой борьбе одолел "Малагу"

23 апреля 2016 Читати українською

В 35 туре Примеры мадридский "Атлетико" раскусил "Малагу" и одержал победу со счетом 1:0.

Первая половина встречи запомнилась, несмотря на равносильную игру, замечательным моментом с участием "матрасников" - Гризманн, получив мяч от Торреса, с неплохой позиции пробил рядом со штангой. Следующий же острый эпизод в матче случился аж после перерыва, но и он для мадридцев оказался безрезультатным, а именно выстрел Сауля повторил судьбу удара Гризманна - неточно. А вот Корреа, в отличие от вышеупомянутых партнеров, попал прямо в цель, открыв счет в поединке.

В свою очередь, гости во второй половине матча совсем не были похожи на себя, проигрывая борьбу на каждом участке поля, что в итоге привело к неутешительному результату для "анчоусов", которые за игрой до перерыва вполне претендовали на то, чтобы совершить чудо и отобрать очки у одного из лидеров чемпионата.

Как следствие, "Атлетико" с 82 очками единолично возглавил Примеру хотя бы на несколько часов - "Барселона" свой поединок против хихонского "Споритнга" ещё не сыграла. В это время "Малага" (42 балла) - десятая.