Атлетико уверенно победил Спортинг в четвертьфинале Лиги Европы

5 апреля 2018 Читати українською

Атлетико легко одолел Спортинг в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. Обзор матча читайте на сайте "Футбол 24".

Атлетико открыл счет уже на 22 секунде – Коке забил самый быстрый гол "матрасников" в еврокубках. К этому взятию ворот привела ошибка Коатеса, которой воспользовался Коста, выведя партнера на удар.

В конце первого тайма хозяева удвоили преимущество, когда шикарный пас Сауля на Гризманна чудом пролетел сквозь ноги Матье, а Антуан без проблем разобрался с голкипером. После перерыва счет никак не изменился – Атлетико спокойно довел матч до победы, хотя в компенсированное время Спортинг мог сократить отставание.

Мадридцы продолжают оправдывать статус главного фаворита Лиги Европы. После домашних 2:0 против Спортинга полуфинал турнира уже почти в кармане Диего Симеоне. Ответный матч состоится 12 апреля в Лиссабоне.

Арсенал разгромил ЦСКА в четвертьфинале Лиги Европы

Спортинг сам подарил Атлетико победу

Ужасный матч провели центральные защитники португальского клуба. Коатес и Матье допускали просто фантастические ошибки. Две из них стали результативными, еще несколько раз Атлетико не наказал соперника за такие ляпы.

Коатес на стартовых секундах "привез" гол Коке и до конца игры не наладил контакт с мячом. Уругваец в двух эпизодах откровенно подарил голевые возможности Косте, также были проблемы с тем, чтобы вовремя и точно отдать передачу. Не далеко от партнера по центру обороны убежал Матье, сквозь которого буквально прошла вторая голевая атака "матрасников".

У Спортинга было плохо не только в обороне, но и в завершающей стадии. Роскошные шансы имели Дост (неточный удар головой с пары метров), Фернандес (нереализованный выход один на один после классной комбинации партнеров), Монтеро (промах по пустым воротам на последних секундах). Забейте хоть раз – Атлетико должен был бы нервничать.

Атлетико не потратил лишних сил перед дерби

В воскресенье Атлетико сыграет в дерби с Реалом – один из ключевых матчей в борьбе за второе место Примеры. Диего Симеоне никого не берег, выпустив сегодня оптимальный состав. Однако игра складывалась таким образом, что перенапрягаться его подопечным не пришлось. Быстрый гол и последующий контроль игры от "матрасников".

Спортинг периодами брал мяч под свой контроль, но Атлетико методично вел поединок к логическому завершению. Хозяева потратили ровно столько сил, сколько было необходимо. Если бы португальцы один из своих шансов таки реализовали – "матрасники" включили бы более високие мощности и все равно добыли комфортный результат. Серьезно огорчить их мог разве что гол Монтеро в компенсированное время.

Игрок матча – Диего Коста

Коста не забил, но проявлял большое желание. Во всем прагматичном механизме Симеоне он создавал больше всего проблем центрбекам Спортинга, чаще всех заставлял их ошибаться. Первую такую ошибку форвард использовал для ассиста на Коке.