Атлетико спасся против Эйбара – крутая развязка в Мадриде

15 сентября 2018 Читати українською

В 4 туре Примеры мадридский Атлетико принимал на Ванда Метрополитано скромный Эйбар.

Матч прошел под ощутимым контролем Атлетико. Хозяева создали достаточно моментов для взятия ворот, однако голкипер Эйбара Марко Дмитрович каждый раз действовал удачно после ударов Гризманна, Косты, Сауля и их партнеров.

Развязка наступила на предпоследней минуте основного времени. Эйбар шокировал мадридцев, не удерживая ничью любым способом, а смело проведя собственную атаку, которую завершил Енрич. Одно очко для Атлетико мог спасти Годин, но попал в каркас ворот уже в компенсированное время. И все же "матрасники" сделали это усилиями Гарсеса, который покатил мяч под самую штангу – 1:1.

Атлетико избежал второго поражения подряд, однако вряд ли это устраивает Диего Симеоне. Его команда пока четвертая (5 очков), но однозначно опустится в таблице, когда состоятся другие матчи тура. Эйбар – 11-й (4 очка).