"Атлетико" сенсационно не победил "Алавес"

22 августа 2016 Читати українською

В 1 туре испанского чемпионата "матрасники" на своем поле не сумели одолеть новичка Примеры "Алавес" (1:1).

На протяжении всего матча "Атлетико" владел огромным преимуществом. По многим показателям "матрасники" преобладали соперника в несколько раз, но поразить ворота "Алавеса" никак не удавалось.

Мадридские нападающие Гамейро и Феррейра-Карраско еще в первом тайме могли снимать вопрос о победителе этого противостояния. После перерыва атакующий потенциал "Атлетико" усилил еще и Торрес, который позже потерял две хорошие возможности для гола. Игроки столичного клуба в самый ответственный момент били мимо, порой спасала гостей рамка ворот.

"Алавес" все же добыл ничью на "Висенте Кальдерон", которая стала главной сенсацией премьерного тура нового сезона. На последних минутах "Атлетико" получил право пробить пенальти – Гамейро не простил. Однако гости успели забить еще и гол в ответ усилиями Гарсии.