УКР РУС

"Атлетико" не победил "Байер", но пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов

15 марта 2017 Читати українською

В 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Атлетико" сыграл вничью с немецким "Байером" (0:0) и вышел в следующую стадию престижного турнира.

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (4:2 в пользу испанцев) "Байером" руководил Роджер Шмидт, однако после унизительных поражений от "Майнца" (0:2) и дортмундской "Боруссии" (2:6) господина Шмидта заменил Тайфун Коркут. "Атлетико" после игры в Леверкузене в четырех матчах Примеры добыл семь очков. Диего Симеоне включил в заявку на матч Фернандо Торреса, который недавно получил травму головы. Новый тренер гостей взял в Мадрид украинца Юрченко. По разным причинам в испанскую столицу не смогли поехать Бендер, Хаверц, Топрак, Чалханоглу, Хенрикс, Кислинг. Наставник хозяев не мог рассчитывать на Габи, Фелипе Луиша и Гамейро.

В первом тайме реальные шансы отличиться имели "матрасники" Корреа и Коке – замечательную реакцию демонстрировал вратарь Лено, парируя мощные удары игроков "Атлетико". В течение первой половины матча гости создали несколько полумоментов, когда пробивали мимо "рамки", или с ударами справлялся уругвайский защитник Хименес.

В начале второго тайма испанцы упустили две хорошие возможности. Сначала Корреа, технично обыграв Драговича с Баумгартлинером, не попал в створ. Через несколько минут Гризманн эффектно забросил "кожаного" в дальний угол, но тоже не попал. До 68-й минуты немецкая команда не нанесла ни одного удара в створ чужих ворот, но в течение нескольких секунд Облак невероятным образом парировал три непростых выстрела гостей! Финальный свисток Сергея Карасева благодаря великолепной игре обоих голкиперов зафиксировал "сухую" ничью – 0:0.

Следующим соперником "фармацевтов" будет четвертый в Бундеслиге "Хоффенхайм". "Атлетико" сыграет против третьей "Севильи".

Лига чемпионов, 1/8 финала. Ответный матч

"Атлетико" – "Байер" – 0:0