Атлетик разгромил Кадис, прервав 5-матчевую безвыигрышную серию – Сансет стал автором первого хет-трика в сезоне Ла Лиги

4 февраля 2023 Читати українською

Кадис в рамках 20-го тура испанской Примеры потерпел сокрушительное поражение от Атлетика в целом и от Ойхана Сансета в частности (1:4). Отчёт о матче читайте на "Футбол 24".

Атлетик перед родными трибунами пытался остановить черную полосу в сезоне, прервав 5-матчевую безвыигрышную серию в Ла Лиге. В случае победы над Кадисом баски даже могли бы вклиниться в борьбу за ЛЧ. Аналусийцы, в свою очередь, могли покинуть зону вылета.

"Цыганков нам поможет": директор Жироны сообщил, когда украинец дебютирует в Испании

Обреченные обычно бьются с особым отчаянием, однако это не случай гостей. Уже в первом тайме их надежды на триумф в Бильбао были разрушены – Атлетик отгрузил в ворота "желтой субмарины" аж три мяча, хотя и пропустил от Эскаланте в ответ. Сансет оформил дубль, еще один гол в активе Альвареса.

Через 12 минут после перерыва "львы" остались в меньшинстве (Берчиче получил вторую желтую), но это отнюдь не помогло Кадису. Более того – на 75-й минуте Сансет еще и оформил хет-трик. Интересно, что Ойхан стал первым футболистом в текущем чемпионате, кому удалось это сделать – а это был аж 191-й матч Ла Лиги в сезоне.

Гол Сансета установил окончательный счет встречи. Атлетик одержал разгромную победу со счетом 4:1, набрав 29 очков и поднявшись на седьмую позицию в турнирной таблице. До топ-4 баскам не хватает пять зачетных баллов. Кадис с 19 пунктами в активе остается восемнадцатым.

Лихорадка для Мудрика, Забарный должен вспомнить 2020-й, топ-3 Цыганкова, пока Испания спит – АПЛ порвала зимний рынок