"Атлетик" одолел "Депортиво"

11 февраля 2017 Читати українською

В матче, состоявшемся в рамках 22 тура Примеры, "Атлетик" победил "Депортиво" – 2:1.

Накануне игры команду из Ла-Коруньи от зоны вылета отделяло шесть очков. Баски находились на седьмой строчке.

В конце первого тайма турок Чолак решился на удар издалека и вывел галисийцев вперед. Во втором тайме Муниаину удалось затолкать "кожаного" в ворота Титоня. Поединок приближался к ничейному счету, как Адуриц выстрелом с острого угла подарил баскам три очка. Если брать во внимание острые моменты, хозяева одержали закономерную победу.

Итак, благодаря ветерану испанского футбола Вальверде и компания имеют 35 баллов (как и шестой "Вильярреал").

Баски после игры в Лиге Европы против киприотов сыграют против "Валенсии". Команда Гаиска Гаритано в 23 туре будет противостоять "Алавесу".