Аталанта на выезде победила Парму: 29-й тур Серии А, матчи воскресенья

31 марта 2019 Читати українською

В рамках 29-го тура итальянского первенства Аталанта благодаря голам Марио Пашалича и Дувана Сапаты победила Парму (1:3).

Интер – Лацио – начало в 21:30

Парма принимала Аталанту, открыв счёт уже на 8-й минуте усилиями Жервиньо – ивуариец воспользовался ошибкой защитника и расстрелял ворота соперника. Впрочем, уже на 24-й Пашалич сравнял, получив разрезающий пас от Гомеса и пробив из пределов штрафной в правый нижний угол. В дальнейшем матч проходил в равной борьбе с несколькими опасными моментами в исполнении обеих команд, но сильнее оказалась Аталанта. На 75-й минуте скоростная контратака гостей завершилась прострелом Кастаня, который ударом с линии вратарской замкнул Сапата – 1:2. Уже в компенсированное время Сапата оформил дубль и установил окончательный счёт встречи – 1:3.

Таким образом, Атланта набрала 48 очков и поднялась на пятую позицию в турнирной таблице, в то время как Парма с 33 зачётными баллами опустилась на тринадцатую.