Ассист Велозу и гол Роналду - все напрасно. Португалия - Гана - 2:1. ВИДЕО

26 июня 2014 Читати українською

Разгромная победа над Ганой (минимум с разницей в 4, а лучше - 5 голов) и победа немцев в матче против США - только при таком раскладе команда Роналду могла выжить на ЧМ-2014.

Для выхода Ганы команде Аппии нужно было надеяться, что в параллельном матче как минимум не будет ничьей, и самой выигрывать у португальцев. Команда Йоги Лева со своей задачей справилась, а вот португальцы и ганцы - не смогли.

В довольно странном матче (сначала африканцы имели все шансы на победу, потом расклеились и дарили шанс за шансом капитану соперника) команда Паулу Бенту могла добывать столь необходимую разгромную победу. Игра вполне могла бы закончиться со счетом 7:3, а затем по количеству забитых голов дальше прошли бы европейцы. Могла, но не пошло.

В первой половине эффектный автогол вынудила классная подача "динамовца" Мигела Велозу ("украинец" играл слева в защите), а вот капитан его сборной ударом головой с нескольких метров переиграть Дауду не сумел. После перерыва трагический спектакль продолжился. Один только Роналду, признанный на сайте ФИФА Man of the Match, только в последние 20 минут имел четыре 200-процентные возможности. Удары вплотную из пределов вратарской и перед ним, но в итоге только один реализованный Кришем момент.

Чувство уныния, которое было до матча, в полной мере витало в последние 15-20 минут над ареной в столичном городе Бразилиа. Обе команды вылетают, хотя европейская набрала столько же очков, сколько и сборная США.

Португалия - Гана. Текстовая ОНЛАЙН-трансляция 2:1 (1:0)

Голы: Бойе, 31 (авт.), Роналду, 80 - Гьян, 57

Португалия: Бету - Жоау Перейра, Пепе, Бруну Алвеш, Велозу - Виллиам, Жоау Моутинью, Рубен Аморим - Нани, Роналду (к) - Эдер

Запасные: Эдуарду, Руй Патрисиу, Уго Алмейда, Виейринья, Рикарду Кошта, Нету, Рафа Силва, Мейрелиш, Варела, Андре Алмейда, Поштига

Гана: Дауда - Аффул, Бойе, Менса, Асамоа - Атсу, Рабиу, Баду, Андре Айю - Уорис, Гьян

Запасные: Адамс, Квараси, Инкум, Опаре, Эссьен, Аква, Джордан Айю, Адома, Сумайла, Вакасо