УКР РУС

Артета эмоционально попрощался с игроками Манчестер Сити – в пятницу его представят тренером Арсенала

19 декабря 2019 Читати українською

Ассистент главного тренера Манчестер Сити Микель Артета завершает свой переход в Арсенал.

Артета выступил с эмоциональной речью перед футболистами Манчестер Сити в начале сегодняшней утренней тренировки. 37-летний испанец попрощался с подопечными и персоналом клуба. После чего сразу, не дождавшись конца тренировки, поехал улаживать все детали своего перехода в Арсенал, сообщает авторитетный The Athletic.

По информации многих источников, в пятницу Арсенал официально представит Артету новым главным тренером клуба. Лондонский клуб перенес сегодняшнюю пресс-конференцию Фредди Юнгберга на завтра, где и презентует нового босса.

Артета договорился с Арсеналом – Гвардиола его не хотел отпускать

Микель не имеет опыта работы главным тренером, но три с половиной года ассистировал Гвардиоле в Манчестер Сити, где выиграл кучу трофеев. Руководство "горожан" ценит Артету, но не видит его приоритетным вариантом на замену Пепу. Впрочем, боссы Сити снова обратят на него внимание, если испанец хорошо зарекомендует себя в другом клубе.

Напомним, что Артета выступал за Арсенал в роли игрока с 2011-го по 2016-й. "Канониры" оставались без наставника после увольнения Унаи Эмери и вели переговоры с Микелем. Наконец-то стороны все согласовали.

Манчестер Сити одним игроком доказал безнадежность Арсенала, Зинченко вернулся и получил подарок от Гвардиолы