Артета – о камбеке Арсенала: "Нам нужен был волшебный момент"

18 февраля 2023 Читати українською

Главный тренер Арсенала Микель Артета высказался о победе над Астон Виллой (4:2) в рамках 24-го тура АПЛ.

"Мы показали характер, устойчивость. Во втором тайме мы создавали момент за моментом. Нам нужен был волшебный момент, и Жоржиньо его создал. После случившегося несколько дней назад мы рады победе.

Пушка Зинченко и драматичный автогол чемпиона мира в видеообзоре матча Астон Вилла – Арсенал – 2:4

Если вы хотите быть на вершине, вы должны выигрывать матчи разными способами. В раздевалке было очень шумно. В перерыве мы сказали, что вот он момент. Нам нужно поднять уровень нашей игры, если мы хотим одержать победу.

Думаю, что к нам вернулась уверенность. Сегодня мы сделали что-то удивительное, хотя, конечно, многое можно улучшить. Жоржинью был великолепен. Что касается Сака, то сегодня ему часто доставалось по ногам. Но ему нужно справиться с этим – это его игра", – цитирует Артету Football.london.

Арсенал оформил суперкамбэк в АПЛ – Зинченко с дебютным голом и ошибкой начал шоу