Тоттенхэм уверенно победил Арсенал и вышел в полуфинал Кубка лиги

19 декабря 2018 Читати українською

Тоттенхэм благодаря голам Сон Хин Мина и Деле Алли уверенно одолел Арсенал на Эмирейтс, выбив "канониров" из Кубка лиги.

Кубок Футбольной лиги, 1/4 финала

Арсенал – Тоттенхэм – 0:2

Голы: Сон, 20, Алли, 60

Арсенал активно начал первый тайм. Уже на 2-й минуте Мхитарян заработал угловой, а затем сам же подправил подачу с него на дальнюю штангу – Монреалю не хватило до мяча считанного шага. В сантиметрах от стойки круглый пролетел и на 8-й минуте, когда из-за пределов штрафной пробивал Рэмзи, а на 11-й Аарон и Генрих красивой комбинацией уничтожили оборонительную линию "шпор", после чего армянский хавбек вышел один на один – Гаццанига вытащил его удар в упор!

Тоттенхэм выдержал стартовый натиск, провёл серию недокрученных полумоментов, а на 20-й минуте неожиданно вышел вперёд. Случилось это после углового Арсенала: подача отскочила к Мхитаряну, Моура бросился под удар в подкате и заблокировал, а круглого подхватил Деле Алли; он же отдал передачу на Сона, который вошел в штрафную и пробил в правый угол – 0:1! После этого игра разладилась аж до последней пятиминутки – за полтайма болельщики могли занести в актив разве что неточный удар Обамеянга с левого края штрафной и контратаку "шпор" 4-в-4, которую выстрелом выше ворот завершил Сисокко.

Арсенал нацелился на двух защитников из АПЛ – "канониры" ищут замену травмированному Холдингу

Концовка тайма была за Арсеналом, который минимум дважды мог забивать. На 43-й минуте Ивоби прошел по флангу и выполнил передачу на левый край штрафной на Рэмзи, а тот в касание пробил в ближний угол – Гаццанига парировал мяч в штангу! На 45-й же Сократис замкнул подачу с углового плотным, но неточным ударом головой. Кроме того, вратарь Тоттенхэма едва не подарил сопернику гол, обрезавшись перед собственными воротами.

На старт второго тайма хозяева вышли очень заведёнными, сразу же захватив контроль над мячем и прижав Тоттенхэм к его воротам. Впрочем, дальше серии выбитых подач и неточных слабых замыканий дело не дошло, а гости постепенно проснулись и отвели игру подальше. На 55-й минуте они даже могли забить усилиями Эриксена, удар которого из-под ближней штанги вытащил Чех. Почеттино осмелел и выпустил на поле Харри Кейна, а тот дал результат уже через две минуты, прекрасным пасом оформив для Деле Алле выход один на один с Чехом. Деле его уверенно реализовал – 0:2.

Кейн: Тоттенхэму надо начать выигрывать трофеи, Кубок английской лиги – наша цель

Арсенал сразу же бросился отыгрываться, едва не сделав это в следующей атаке: Обамеянг прорвался по левому краю штрафной и выполнил передачу в спины на Ляказетта, а тот в касание пробил – штанга спасла Тоттенхэм! Впрочем, натиск у "канониров" проходил, а вот острота была случайной. Так, следующий опасный момент у ворот Гаццаниги состоялся аж на 76-й минуте, когда подача Обамеянга неожиданно перелетела вратаря и попала в перекладину. Больше ничего существенного подопечным Унаи Эмери создать не удалось.

В конце концов, матч так и завершился со счётом, установленным Деле Алли – 0:2. Таким образом, Тоттенхэм вышел в полуфинал Кубка лиги, где его ожидают Манчестер Сити, Челси и Бертон Альбион.

Ждём Лужного, а если увидим Анри, не поверите – какой-то "левый" чувак ". Чем живет фан-клуб лондонского Арсенала