УКР РУС

"Арсенал" одолел "Манчестер Сити" и вышел в финал Кубка Англии

23 апреля 2017 Читати українською

В матче 1/2 финала Кубка Англии "Арсенал" обыграл "Манчестер Сити" и завоевал путевку в финал турнира.

Первый тайм матча прошел полностью под диктовку "горожан". Команда Гвардиолы демонстрировала тотальный контроль мяча и создавала опасные моменты у ворот Чеха.

Преимущество "Манчестер Сити" переросло лишь на 62-й минуте. Гости организовали кинжальную контратаку. Туре отдал прекрасную длинную передачу на ход Агуэро, а тот пробежал полполя и мастерски перебросил голкипера.

Пропущенный мяч разбудил "канониров" и те смогли перехватить инициативу, что уже на 71-й минуте привело к взятию ворот Браво. Окслейд-Чемберлен прошел по правому флангу и выполнил передачу верхом на дальнюю штангу, где караулил одинокий Монреаль. Испанец спокойно сравнял счет.

До конца основного времени "Арсенал" дважды спасал каркас ворот после ударов Туре и Фернандиньо, а "Ман Сити" мог пропустить от Уэлбека. Однако игра перешла в овертайм.

На 101-й минуте Озил выполнил острую подачу в штрафную соперника. После серии блокированных ударов и рикошетов мяч попал к Санчесу, а тот с близкого расстояния поразил ворота "горожан".

"Арсенал" победил и в финале встретится с "Челси".

Кубок Англии. 1/2 финала

"Арсенал" – "Манчестер Сити" – 2:1

Голы: Монреаль, 71; Санчес, 101 – Агуэро, 62

"Челси" перестрелял "Тоттенхэм" и вышел в финал Кубка Англии

, а также в Viber