Ничья МЮ и Астон Виллы, Лестер вырвал победу над Эвертоном, Арсенал не переиграл Норвич: 14-й тур АПЛ, воскресенье

1 декабря 2019 Читати українською

В рамках 14-го тура АПЛ состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Хитон, 42 (аг), Линделеф, 64 – Грилиш, 11, Мингс, 66

В воскресном поединке 14-го тура Вулверхэмптон принимал соседа по таблице – Шеффилд Юнайтед. Гости молниеносно быстро вышли вперед уже на 2-й минуте – Муссе принял передачу Белдока с фланга и с близкого расстояния мощно пробил в угол ворот. "Волки" смогли отыграться только после перерыва – на этот раз Догерти воспользовался навесом от Хименеса и головой отправил мяч в сетку. Финальный свисток зафиксировал ничью – 1:1.

Арсенал после недавнего увольнения Эмери приехал в гости к аутсайдеру – Норвичу. Пукки напомнил о себе голом на 21-й минуте, самостоятельно разобравшись с защитой "канониров". Вскоре Обамеянг сравнял с "точки", но на перерыв хозяева ушли с преимуществом в счете – защитники не заметили Кантвелла, который ворвался в штрафную и пробил точно в угол ворот. Во втором тайме Обамеянг вновь восстановил паритет, сыграв на добивании после углового – 2:2. После этого счет на табло не менялся.

Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд принимал Астон Виллу. "Львы" повели в счете в середине первого тайма – Грилиш забил невероятной красоты гол, попав с острого угла в дальнюю девятку! Подопечные Сульшера ответили на исходе тайма, но забить помог соперник – Хитону не повезло, мяч от штанги отлетел в него и залетел в ворота. После перерыва хозяева вышли вперед усилиями Линделёфа, впрочем Астон Вилла быстро ответила прекрасным голом Мингса в падении. До конца матча команды так и не смогли определить победителя – 2:2.

В параллельном матче Лестер дома встречался с Эвертоном. "Ириски" забили первыми – Ришарлисон завершил стремительную контратаку ударом головой после подачи с фланга. Лестер сумел отыграться лишь в середине второго тайма – спас Варди, замкнув классный прострел Ихеаначо, которому хватило 2 минуты после выхода на замену, чтобы записать себе в актив результативное действие. А на 90+6-й минуте он же фантастическим образом вырвал для хозяев победу! 2:1 в итоге в пользу "лис"!