Арсенал и Ливерпуль сыграли в результативную ничью в сумасшедшем матче

22 декабря 2017 Читати українською

Арсенал и Ливерпуль сыграли вничью в 19 туре АПЛ со счетом 3:3. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

Матч начался очень скучно, но к середине первой половины игры преимущество перехватил Ливерпуль, который начал создавать моменты. После нескольких ударов головой Фирмино Арсеналу откровенно повезло. Однако Чех уже ничего не смог сделать, когда его ворота с близкого расстояния головой расстрелял Коутиньо. Перед самым перерывом Салах дважды упустил моменты удвоить преимущество. Однако египтянин реабилитировался после отдыха, когда с гораздо более тяжелой позиции Мохамед пробил точно в угол – Чех уже ничего не мог поделать.

Но после этого "канониры" мобилизовались и выдали просто невероятную 5-минутку. Началось все с моментального ответа Санчеса. Чилиец сразу после гола Салаха ворвался в чужую штрафную, получил позицию и дождался удобного паса от партнера. Алексис удачно расстрелял Миньоле и подарил партнерам надежду.

Однако еще большую надежду "канонирам" подарил Миньоле. Его неуверенная игра позволила Арсеналу сравнять счет. Это Джака решился на удар метров с 30-ти. Мяч летел прямо по центру, но Миньоле по-детски взмахнул руками и уже вынул круглого из сетки ворот.

Правда, бельгиец мог упрекнуть защитникам Ливерпуля уже через минуту. Именно тогда у Арсенала вышла сумасшедшая комбинация, которая вывела Озила один на один с вратарем. Месут, конечно, не ошибся и вывел хозяев поля вперед.

После этого шока команда Юргена Клоппа еще минут десять просто стояла и отходила от шока. Но, к счастью для Ливера, защита "канониров" также выглядела в матче не Берлинской стеной. Легкий разрезной пас Джана в секунду отыграл всех защитников соперника, а Фирмино подарил мегашанс. Бразилец перебросил голкипера и сравнял счет.

Так и завершили, хотя уже в конце матча курьезный гол мог пропустить снова Миньоле. Озил неудачно подал, но мяч предательски летел в девятку ворот. Вратарь сначала выключился из эпизода, но вовремя среагировал.

В итоге – ничья. Арсенал остается на пятом месте, Ливерпуль – на четвертом.