Арсенал-Киев уверенно победил Десну и покинул последнюю строчку в турнирной таблице

29 апреля 2019 Читати українською

В рамках заключительного матча 26-го тура УПЛ Арсенал-Киев благодаря голам Артура Авагимяна и Павла Ориховского переиграл черниговской Десну (2:0).

Первый тайм прошел при полном контроле игры со стороны Арсенала-Киев. "Канониры" активнее работали с мячом и начали заострять со стартовых минут, а уже на 12-й Артур Авагимян в падении замкнул подачу Калитвинцева точным ударом головой – 1:0. На 17-й он же мог оформить дубль, решившись на выстрел с дальней дистанции, однако Литовка спас "северян". На 26-й же голкипер гостей был бессилен: Андрей Слинкин сфолил в своей штрафной, арбитр назначил пенальти, а Павел Ориховский уверенно его реализовал – 2:0. От такого удара Десна не оправилась, до самого перерыва не создав ничего интерестного у ворот соперника.

Мудрык: Мечтаю выступать за Барселону

Второй тайм начался на встречных курсах, но острее был Арсенал-Киев. На 48-й минуте хозяева могли устроить сопернику разгром, но сложный выстрел Калитвинцева из пределов штрафной взял Литовка. Яркие моменты на этом, в принципе, закончились – дальше команды вели динамическую позиционную борьбу с большим количеством фолов, но без существенного обострения. Лишь на последних минутах Волков, Калитвинцев и Мудрык обменялись неточными ударами с убийственных позиций, но забить хотя бы ещё один гол команды так и не смогли.

Таким образом, Арсенал-Киев набрал 21 очко и обошел Черноморец, сдвинув его на последнюю позицию в турнирной таблице. Десна с 35 зачётными баллами в активе осталась на седьмой строчке.

"Хроники ненависти": Буяльский и Бойко против Мораеса – "он продался, надо ж быть человечным"