Арсенал – обладатель Кубка Англии-2017

27 мая 2017 Читати українською

Арсенал и Челси сыграли в финале Кубка Англии на стадионе "Уэмбли". Трофей выиграли "канониры" – 2:1. Мячи за "красных" забивали Санчес и Рэмзи.

"Канониры" начали матч против чемпиона Англии очень живо. Уже на пятой минуте Алексис Санчес с нескольких метров перебросил Куртуа. Арбитр Энтони Тейлор, учитывая вероятность офсайда в Рэмзи, после переговоров с лайнсменом взятия ворот засчитал. К минуты двадцатой Арсенал разрывал команду Конте. Так, Кэхилл вынес мяч после удара Озила, а Уэлбек попал в стойку. "Аристократ" Коста до свистка на перерыв мог установить ничью, однако с нескольких метров пробил в Оспину.

Первые минуты второго тайма оказались за Челси. И если бы не подкаты Мертезакера, быть быстрому мячу Челси на старте второй половины. До 68 минуты соперники обменялись несколькими острыми моментами, как вдруг Мозес решил "нарисовать" пенальти, за что получил вторую желтую карточку. После удаления итальянский тренер снял с игры Педро и выпустил быстрого Виллиана.За 15 минут до конца основного времени Коста классным ударом в ближний угол таки сравнял счет. Сразу после гола бразильского испанца Рэмзи головой замкнул подачу свежего Жиру. В конце игры Коста с нескольких метров опять не переиграл Оспину, а Озил попал в штангу!

Итак, команда Венгера "пролетает" мимо Лиги чемпионов, однако выигрывает Кубок Англии!