УКР РУС

"Анжи" также поборется за Неймара

28 июня 2011 Читати українською

Президент "Сантоса" Луис Альваро де Оливейра Рибейро заявил, что сразу пять клубов, включая два английских и один русский, согласились выплатить 45 миллионов евро (40,3 млн. фунтов), прописанные в качестве отступных в контракте нападающего Неймара.

По информации Sky Sports, этими пятью клубами являются "Реал", "Барселона", "Челси", "Манчестер Сити", а также "Анжи" из Махачкалы, в котором выступает соотечественник Неймара защитник Роберто Карлос.

Все пять клубов получили разрешение начать переговоры с молодым игроком напрямую. Теперь уже самому Неймару предстоит оценить имеющиеся предложения и принять самое привлекательное.

"Ми не хотим продавать игрока, однако в контракте прописана стоимость выкупа трансфера, и пять европейских клубов готовы выложить эту сумму. Я не могу назвать их имена, поскольку такова договоренность с ними "Сантоса", но это очень известные в Европе клубы.

Они попросили разрешения начать переговоры с самим игроком, и мы позволили им это сделать. Все стороны ведут себя предельно вежливо. Они сначала обратились к нам и только теперь могут поговорить с представителями игрока", - сообщил Рибейро.