УКР РУС

Андронов: "Революция достоинства" развалила этот пул, который делал Донецк чемпионом

31 мая 2015 Читати українською

Известный российский комментатор Алексей Андронов заявил, что "Спартак" выходил с предложением на тренера "Шахтера", а также поделился мнением по поводу состояния дел в донецком клубе.

"Шахтеру" будет очень тяжело в следующем сезоне. Помимо всего прочего поизносилась и постарела немного команда: например, Дарио Срна сейчас не на том уровне, на каком он был пять-семь лет назад. Жизнь вне Донецка мешает только с точки зрения быта, а так бразильцы прекрасно себя чувствуют в Киеве. 

Это не Донецк, где два с половиной ресторана и пойти больше некуда. Они живут в прекрасном отеле, за ними убирают, их кормят, они могут ходить развлекаться. От донецких ребят я даже не слышал, чтоб они так переживали, что находятся вне дома. Но, конечно, они волнуются за родственников и друзей.

Однако проблемы "Шахтера" не в этой плоскости. Самый важный фактор - благодаря так называемой "Революции достоинства" развалился этот пул, который делал Донецк чемпионом. Ну или такие странные матчи сведены по крайней мере к минимуму. Можно только догадываться, много ли амбиций у Ахметова и насколько силен запал у Луческу, которому далеко за 60.

Рано или поздно Луческу сменит работу, он же не пожизненно прикован к Донецку. Точно знаю, что на Луческу выходил московский "Спартак", он даже обозначил предполагаемый размер зарплаты - три миллиона евро", - поведал Андронов.

Ранее сообщалось, что Луческу интересуются московские "Спартак" и "Локомотив", однако позже агент тренера опроверг эту информацию.