УКР РУС

Анчелотти: Игроки Наполи также должны нести ответсвенность за наш кризис

2 декабря 2019 Читати українською

Главный тренер Наполи Карло Анчелотти прокомментировал выступление своей команды в матче 14 тура Серии А против Болоньи (1:2).

"Команда не может сохранять концентрацию и целостную игру, как с Ливерпулем в Лиге чемпионов. Первая половина была неплохой, но ничего выдающегося.

Очередное фиаско Наполи в видеообзоре матча против Болоньи

Обычно ответственность лежит на тренере, поэтому завтра я поговорю с командой и спрошу, что, по их мнению, не работает. Посмотрим, сможем ли мы решить эту проблему вместе. Я чувствую уверенность в составе и в клубе, но результатов пока нет. Я постараюсь найти решение вместе с командой, а если она мне не поможет, то постараюсь найти его сам.

Игроки тоже должны чувствовать ответственность. Я могу взять на себя ее большую часть, но не всю. Я верю, что игроки должны выходить на поле с лучшим пониманием того, что происходит – это уже моя задача. Но они должны выкладываться еще сильнее, сейчас этого не происходит", – приводит слова Анчелотти Sky Sport Italia.

Напомним, Наполи добыл всего четыре очка в последних шести матчах Серии А – у "партенопейцев" седьмая строчка чемпионата.

Интер обошел Ювентус и возглавил чемпионат, Наполи продолжил неудачную серию: 14-й тур Серии А, воскресенье