Велогонщик сборной Ирландии погиб на тренировке, врезавшись в авто – его брат вынужден был пожертвовать Джиро д'Италия
Очередная трагедия поразила мировую спортивную общественность.
Шейн О'Брайен / Фото из соцсетей
Ирландский велогонщик Шейн О'Брайен погиб во время тренировки, сообщает CyclingUpToDate. Ему было всего 16 лет.
По информации источника, трагедия произошла в Уотерфорде. О'Брайен готовился к старту в чемпионате Ирландии по шоссейным гонкам с раздельным стартом и врезался в грузовик, который был припаркован на обочине. Смерть наступила мгновенно, водитель автомобиля не пострадал.
О'Брайен выступал за британскую команду Camsmajaco и сборную Ирландии. В этом году он участвовал в гонках по всей Ирландии, Великобритании, Бельгии и Чехии.
К слову, старший брат О'Брайена, 21-летний Лиам из юношеской команды Lidl Trek, в этот момент выступал на молодежном Джиро д'Италия – Giro d'Italia Next Gen. Узнав о гибели брата, он немедленно сошел с дистанции, несмотря на то что имел шансы на высокое место в общем зачете, и срочно вылетел в Ирландию на похороны родного брата.