УКР РУС

Украинская биатлонистка намекнула на возможное завершение выступлений: "Может быть моя последняя гонка"brokenHeart

Кристина Дмитренко предположила, что из-за болезни может не выступить в эстафете на Олимпиаде-2026.

Женский персьют на Олимпиаде-2026 стал еще одним непростым стартом для сборной Украины. Кристина Дмитренко с тремя кругами штрафа заняла 45-е место, отстав от победительницы Лизы Виттоцци на 4:22.1.

Антирекорд для Украины на Олимпиаде-2026 – такого не было никогда

Украинка начинала гонку под 54-м стартовым номером после спринта, имея 2:23 отставания от лидера Марен Киркейде. В течение дистанции Дмитренко допустила три промаха, две из которых пришлись на заключительный огневой рубеж. Именно они окончательно отбросили ее за пределы топ-40 и лишили шансов подняться выше.

После финиша биатлонистка в комментарии Суспільне Спорт не скрывала эмоций: "Когда ты начинаешь позади, то вообще нет какого-то давления. Только думаешь, а сколько времени тот круг, чтобы на круг не замкнули и чтобы отработать хорошо рубежи, чтобы больше подняться по позициям. К сожалению, на последнем рубеже сделала два промаха и это не позволило мне побороться за зачетную зону. Почему я это сделала – честно, не знаю. Уже когда сделала последний выстрел, то поняла, что это было слишком много и обидно".

К старту Кристина Дмитренко подходила с болезнью, из-за чего пропустила смешанную эстафету. Впоследствии она дебютировала в индивидуальной гонке, однако, по ее словам, проблемы со здоровьем вернулись. Под вопросом остается и ее участие в классической эстафете.

"Проснулась и у меня снова начало горло болеть, снова лимфоузел вылез. Мысленно я понимала, что это может быть моя последняя гонка на этой Олимпиаде, и поэтому на нее так настраивалась. А как будет дальше – не знаю. К сожалению, попала в тот процент людей, которые заболели, которым не везет".

Отметим, что женская эстафета Олимпиады-2026 запланирована на среду, 18 февраля.

Олимпиада-2026: провал Украины в гонке преследования лишил Джиму, Меркушину и Дмитренко шансов на масстарт