Украинка вышла в 3 круг юниорского Уимблдона 2026 – за четвертьфинал будет бороться против партнерши по парному разряду
Полина Скляр остается единственной украинкой в молодежном сегменте лондонского турнира.
Полина Скляр / Фото из соцсетей
Уимблдон 2026, Лондон, юниорки, 1/16 финала
Полина Скляр (Украина) – Алисса Джеймс (Ямайка) – 2:0 (6:3, 6:2)
Полина Скляр продолжает успешные выступления на юниорском Уимблдоне 2026. В 1/16 финала 15-летняя украинка уверенно разобралась с представительницей Ямайки Алиссой Джеймс. Встреча длилась 1 час 25 минут и завершилась победой 15-й сеяной в двух сетах.
Соперницей Полины в 1/8 финала станет 16-летняя румынка Мая Илинка Бурческу, которая в своем матче победила бразильскую теннисистку Викторию Баррос.
Интересно, что Бурческу будет выступать вместе со Скляр в парном разряде турнира в Лондоне.
Напомним, ранее из юниорского Уимблдона вылетела украинка София Белинская, которая в первом раунде уступила представительнице Австрии Анне Пирхер. А 17-летняя Антонина Сушкова вообще снялась с соревнований еще до выхода на корт.