Укр Рус

Тренер сборной Украины по волейболу указал на главную проблему команды после поражения от Нидерландов

Тренер "сине-желтых" объяснил, почему команда упустила шансы в ключевые моменты матча с Нидерландами.

Якуб Глушак / CEV.eu

В третьем матче второй игровой недели женской Лиги наций сборная Украины уступила Нидерландам со счётом 0:3. Команда Якуба Глушака неплохо начала встречу, однако не смогла удержать темп в решающих отрезках каждой из партий.

Первый сет украинки начали уверенно и некоторое время контролировали счет, но после середины партии инициативу перехватили голландки, которые довели дело до победы – 25:22. Во втором сете соперницы быстро создали комфортный отрыв и не позволили Украине вернуть интригу – 25:17. Наиболее равной стала третья партия, где при счете 17:17 у команд были равные шансы на успех, однако концовка снова осталась за Нидерландами.



После матча главный тренер сборной Украины Якуб Глушак объяснил в комментарии "Суспильне Спорт" причину поражения: "Я говорил после второго (сета), что мы будем пытаться атаковать по-другому. И наконец мы начали это делать, набирать очки. До этого в атаке почти ничего не получалось, но в итоге снова возникли проблемы на приеме. Поэтому мы были вынуждены атаковать хайболами, а у них очень сильный блок – было трудно набирать очки".

Реклама

Тренер также обратил внимание на проблему, которая преследует украинскую команду уже не первый матч. Похожая ситуация возникла и в матче против Польши, когда "сине-желтые" были близки к тому, чтобы перевести игру в тай-брейк, но упустили преимущество в концовке четвертого сета.

"Не впервые мы так проигрываем, когда играем, а в последнем элементе теряем преимущество. Возможно, это сказывается где-то на нашей уверенности, но это нужно преодолеть и быть готовыми к таким ситуациям в дальнейшем", – подытожил Глушак.

Свой заключительный матч второй недели Лиги наций сборная Украины проведет против Болгарии. Поединок запланирован на 21 июня и начнется в 9:00 по киевскому времени.

Реклама
Реклама