Укр Рус

Свьонтек покинула Мастерс в Мадриде – обидчица украинки не смогла завершить матч

Ига Свьонтек провела встречу 1/16 финала на турнире серии WTA 1000 в испанской столице. Результат и отчет – в этой новости "Футбол 24+".

Ига Свёнтек / IMAGO

WTA 1000, Мадрид (Испания), грунт, 1/16 финала

Ига Свёнтек (Польша, WTA № 4) – Энн Ли (США, WTA № 34) – 1:2 (6:7 (4:7), 6:2, 0:3 (отказ Свёнтек))

Ига Свьонтек досрочно завершила выступления на турнире WTA 1000 в Мадриде, не сумев доиграть поединок 1/16 финала.

Четвертая ракетка мира встречалась с американкой Энн Ли. Соперницы обменялись выигранными сетами – полька уступила на тай-брейке в первой партии, после чего уверенно взяла вторую.

Однако в решающем сете Свёнтек не смогла продолжить борьбу. При счете 0:3 она приняла решение сняться с матча, проблемы со здоровьем сказались еще раньше – после второго гейма третьего сета теннисистка взяла медицинский тайм-аут и обратилась к врачу из-за плохого самочувствия.

Таким образом, Свьонтек лишь второй раз в карьере на уровне WTA не смогла завершить матч. Предыдущий подобный случай произошел в 2023 году в Риме, когда она снялась с четвертьфинала против Елены Рыбакиной из-за травмы.

Реклама

В Мадриде полька успела провести один победный матч – во втором круге она обыграла украинку Дарью Снигур. Энн Ли в следующем раунде сыграет против Лейлы Фернандес.

Реклама