Укр Рус

Свитолина солидно заработала на турнире WTA 1000 в Торонто – сколько получила украинка

Полуфинал турнира WTA 1000 в Канаде принес первой ракетке Украины Элине Свитолиной значительные призовые.

Элина Свитолина / Фото: instagram.com/nbotoronto/

Успешное выступление Элины Свитолиной на Открытом чемпионате Канады позволило украинской теннисистке не только выйти в четверку сильнейших, но и заработать значительную сумму. Как сообщает Perfect Tennis, за выход в полуфинал соревнований в Торонто первая ракетка Украины получила 258 тысяч евро.

Свитолина завершила борьбу за титул в ночь на 13 августа. В полуфинальном поединке украинка встретилась с Игой Свентек и уступила в трех сетах – 3:6, 6:1, 3:6. Элина имела шанс переломить ход встречи и первой сделала брейк в решающем сете, однако полька при счете 2:3 выиграла четыре гейма подряд.

За титул в Торонто Свьонтек сыграет против Елены Рыбакиной. Победительница Открытого чемпионата Канады получит около 935 тысяч евро призовых.

Помимо Свитолиной, на турнире выступали еще четыре украинки. Марта Костюк дошла до 1/8 финала, где уступила Свентек, и заработала около 70,5 тысячи евро. Александра Олейникова, Юлия Стародубцева и Ангелина Калинина завершили выступления в первом раунде – каждая получила примерно по 15,9 тысячи евро.

Реклама
Реклама