ITF W75, Глазго (Шотландия), хард, финал
Дарья Снигур (Украина, WTA № 165) – Сюзан Бандеки (Швейцария, WTA № 199) – 2:0 (6:4, 6:3)
Украинская теннисистка Дарья Снигур в финале турнира в Глазго, который проходит на крытых хардовых кортах, победила швейцарку Сюзан Бандеки, что в мировом рейтинге занимает 199-ю строчку. Поединок длился 1 час 10 минуте и завершился победой нашей землячки в двух сетах.
Для Снигур и Бандеки эта встреча стала шестой – счет 5:1 в пользу украинки.
Напомним, на пути к финалу Дарья, посеянная под третьим номером, одолела Маюку Айкаву (Япония, WTA № 673), Руби Кулинг (Великобритания), Елену Малыгину (Эстония, WTA № 497) и Мону Бартель (Германия, WTA № 198).
Для Снигур этот финал стал 18-м в карьере, третьим в сезоне и первым за полгода. Завоеванный трофей стал для Дарьи юбилейным десятым – последний раз она выигрывала в апреле 2024 года, когда стала чемпионкой на соревнованиях ITF W50 в Лопоти (Грузия).
Украинский теннисист победил на 15-тысячнике в Египте, завоевав третий титул ITF в сезоне