УКР РУС

Сборная Украины одержала непростую победу над Черногорией в квалификации к женскому Евробаскету-2027light

Сборная Украины обыграла Черногорию на старте квалификационного этапа к чемпионату Европы-2027.

Евробаскет-2027. Женщины, квалификация. Группа Е

Черногория – Украина – 65:71 (16:18, 18:15, 13:21, 18:17)

Соперницы сборной Украины стартовали в отборе женского Евробаскета-2027 – произошел разгром в 93 очка​​​​​​

Женская сборная Украины встречалась с Черногорией в рамках первого тура отборочного этапа к чемпионату Европы-2027. Поединок проходил в Подгорице и был достаточно непростым для нашей команды.

В первой четверти украинки имели преимущество в 6 очков, но черногорки смогли в итоге сократить отставание до двух баллов. В следующей десятиминутке хозяева паркета таки смогли выйти вперед. Команды ушли на перерыв при счете 34:33 в пользу Черногории. В третьей четверти украинкам удалось совершить рывок и оторваться от соперниц на 7 очков.

В финальной десятиминутке Черногория активно пыталась нивелировать преимущество "сине-желтых", однако украинские баскетболистки не потеряли лидерства и одержали победу в матче – 71:65.

Самым результативным игроком поединка стала Мириам Уро-Ниле, которая набрала 16 очков, сделала 5 подборов и 2 передачи. Также стоит отметить игру Татьяны Юркевичус, которая оформила впечатляющий дабл-дабл – 15 очков и 14 подборов.

Сейчас сборная Украины занимает второе место в своей отборочной группе к Евробаскету-2027. В следующем матче наша сборная сыграет против команды Болгарии. Игра состоится 15 ноября, начало – в 18:30 по киевскому времени.

В Юте оценили значение Михайлюка для успехов команды: "О нем не очень много говорят"