УКР РУС

Сборная Норвегии заявила на последний этап Кубка мира аж 15 биатлонистов – есть дебютант

Норвежская сборная по биатлону определилась с составом, который примет участие на последнем этапе Кубка мира в Холменколлене.

На соревнованиях в норвежском Холменколлене примут участие сразу 15 биатлонистов из Норвегии: 8 мужчин и 7 женщин, сообщает местная федерация биатлона.

Украина усложнила борьбу за топ-10 Кубка наций в биатлоне – все решит последняя гонка

Такое большое количество спортсменов удалось заявить из-за успешных выступлений в этом сезоне на Кубке IBU. Норвегия завоевала три дополнительные квоты. Благодаря этому в финальной заявке оказались Сверре Аспенес, Оле Сурке и Каролине Эрдаль. Стоит добавить, что для Сурке этот этап станет дебютом на уровне Кубка мира.

Состав сборной Норвегии по биатлону, мужчины: Йохан-Олав Ботн, Ветле Шостад Кристиансен, Исак Фрей, Йоханнес Дале-Шевдаль, Стурла Хольм Легрейд, Мартин Ульдаль, Сверре Аспенес, Оле Сурке.

Состав сборной Норвегии по биатлону, женщины: Юни Арнеклейв, Марте Кракстад Йохансен, Марен Киркеейде, Каролине Кноттен, Гро Рандбю, Ингрид Ланнмарк Тандреволл, Каролине Эрдаль.

Напомним, что соревнования в норвежском Холменколлене продлятся с 19 по 22 марта. Сборная Украины также получит расширенную заявку благодаря успешным выступлениям Александры Меркушиной.

"Хочется, чтобы президент наградил нас": украинская биатлонистка хочет награды за 5 медалей на Паралимпиаде 2022