Санок-Сокол вновь потерпел поражение в чемпионате Польши – остался на дне турнирной таблицы
Украинско-польская команда Санок-Сокол провела выездной матч против ГКС Катовице в рамках 19-го тура чемпионата Польши по хоккею. Результат и отчет – в этой новости "Футбол 24+".
ХК Сокол / ХК Сокол
Чемпионат Польши по хоккею 2026/27, регулярный сезон, 19-й тур
ГКС Катовице – Санок-Сокол – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Шайбы: 0 :1 – Лисовский, 12:09 (большинство), 1:1 – Фрашко, 14:45, 2:1 – Бремер, 29:51
Санок-Сокол потерпел очередное поражение в чемпионате Польши по хоккею. Украинско-польская команда на этот раз навязала борьбу ГКС Катовице и даже первой открыла счет, однако не смогла удержать преимущество.
Хозяева активнее начали встречу и создали несколько опасных моментов, однако голкипер гостей Эрикс Витолс сохранил ворота в неприкосновенности. На 13-й минуте Санок-Сокол воспользовался численным преимуществом – Кристиан Лисовский после передач Виктора Захарова и Евгения Ратушного вывел свою команду вперед.
Впрочем, радость гостей длилась недолго. Уже на 15-й минуте Бартош Фрашко восстановил равновесие после индивидуального прохода. А в конце первого периода Йоона Хуттула мог вывести Катовице вперед, но попал в штангу.
Решающий эпизод произошел на 30-й минуте. Брок Бремер завершил комбинацию с участием Гжегожа Пасюта и Патрика Вронки, установив счет 2:1. В третьей двадцатиминутке команды больше не забивали. На 46-й минуте Понтус Энглунд и Михал Старощак устроили драку, за которую оба получили матчевые штрафы. Вратарь Катовице Михал Келер совершил 15 сейвов, тогда как Витолс отразил 34 броска.
Таким образом, Санок-Сокол остался на девятой строчке турнирной таблицы с тремя очками. Катовице набрал 28 очков и занимает пятое место.
Напомним, что предыдущая встреча этих команд 16 октября завершилась разгромной победой Катовице – 6:0. В целом в сезоне 2026/27 киевский Сокол выступает отдельными составами в двух чемпионатах: в Украине под собственным названием, а в Польше – как Санок-Сокол.