Россия разрушила дом фигуриста Марсака в Херсоне – бабушка подруги сгорела заживо
РФ продолжает терроризировать гражданское население Украины.
Кирилл Марсак / фото: УФФК –Дмитрий Путинцев
Украинский фигурист Кирилл Марсак сообщил, что в результате российского обстрела сгорел его родной дом в Херсоне. Спортсмен опубликовал соответствующее видео в своем Instagram и рассказал об ужасном событии. Марсак вспомнил о допуске россиян на международные турниры, несмотря на разрушительную и захватническую войну их страны.
"И снова идут разговоры о том, чтобы разрешить российским представителям участвовать в международных соревнованиях. Это так цинично со стороны тех, кто так настойчиво требует вернуть российских фигуристов. Единственное, что они, б***ь, могут представлять – боль, разрушения и смерть.
Если вы можете это терпеть, вы, б***ь, чудовище. Это мой дом в Херсоне – тот, где я вырос, где я нашел друзей. И сегодня во время атаки дронами на мой дом 90% квартир в доме сгорели, а бабушка моей давней лучшей подруги сгорела заживо в своей квартире", – написал Марсак.
Напомним, в марте Кирилл Марсак выступил на ЧМ-2026, спортсмен установил личный рекорд и занял 13-е место. Результат Кирилла стал для Украины лучшим за 26 лет на чемпионатах мира.
Обстрел россиянами Херсона / скриншот Instagram Кирилла Марсака