Накануне сборная Польши в борьбе за выход на чемпионат мира по баскетболу одержала уже третью победу. На этот раз "Белым орлам" удалось дожать хозяев соревнований – Латвию.
На матч в Ригу лично приехал президент Польши Кароль Навроцки, который с трибун неистово поддерживал свою команду. Латвия была сильнее в трех четвертях, однако решающим стал третий период, в котором поляки сумели победить с преимуществом в 10 очков.
Как следствие, игра завершилась со счетом 84:82 в пользу гостей, которые после трех туров с 6-ю баллами возглавили турнирную таблицу группы F и пробились во второй раунд отбора на ЧМ-2027.
После победы раздевалку национальной команды посетил президент Польши и показательно "оценил" игру сборной. Навроцки поблагодарил игроков и выдал несколько эмоциональных "зарядов", устроив настоящую феерию.