Американская гимнастка Мэри Лу Рэттон попала в руки правоохранителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщает CNN. 57-летняя экс-спортсменка была арестована в ее родном городе Фермонт (штат Западная Вирджиния).
Событие произошло еще 17 мая, одна только сейчас стало известно об инциденте. После жалоб водителей на то, что автомобиль Porshe "движется неравномерно", полиция остановила Мэри, от которой несло алкоголем. Она говорила неразборчиво и отказалась проходить тест на содержание алкоголя и сделать анализ крови.
Она была арестована и освобождена из-под стражи после уплаты залога в размере 1500 долларов.
Напомним, в возрасте 16 лет Рэттон выиграла многоборье на Олимпийских играх 1984 года в Лос-Анджелесе, став первой американкой, которой покорилось это достижение. Также она получила на Играх две серебряные и две бронзовые медали.
В 2023 году семья Рэттон сообщила, что она выздоравливает от редкой формы пневмонии, из-за которой попала в реанимацию. Врачи обнаружили, что уровень кислорода в ее организме опасно низкий. Мэри была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, поскольку ее состояние ухудшалось, и после кислородной терапии и нескольких недель в больнице была выписана.