УКР РУС

Музычук не одержала ни одной победы во втором круге Турнира претенденток – известно место украинки

Украинская шахматистка Анна Музычук опустилась в рейтинге соревнований на Кипре.

Украинская гроссмейстерка Анна Музычук продолжает борьбу на Турнире претенденток-2026. После поражения от индийки Дивии Дешмух украинка встретилась с представительницей КНР Тань Чжуньи.

Музычук потеряла лидерство на Турнире претенденток – борьба за первое место обострилась

Музычук и Чжуньи сделали 56 полных ходов, оставшись со слонами и пешками. Мария имела их на два больше, но не смогли этим воспользоваться из-за хорошей защиты соперницы. Игра завершилась вничью. После этой игры Анна Музычук опустилась на третье место в турнирной таблице. Украинка набрала 5 очков, ее опережают только Шу Цзинер из Китая и представительница Индии Вайшали Рамешбабу – у них 5,5 зачетных баллов.

Следующий круг Турнира претенденток состоится завтра, 9 апреля. Музычук встретится с Рамешбабу, которая опережает ее в турнирной таблице. Начало встречи – в 15:45 по киевскому времени. Добавим, что турнир продлится до 16 апреля.

Коваленко неожиданно выиграл престижный шахматный турнир в Испании – Иванчука подвинул на третье место