Украинская биатлонистка Александра Меркушина прокомментировала свою победу в масстарте-60 на юниорском чемпионате мира-2026.
Юниорский ЧМ-2026 по биатлону: украинка показала характер несмотря на четыре промаха
"Я очень рада, на самом деле очень счастлива. Я не ожидала, что выиграю сегодня, поэтому для меня это большая неожиданность – я очень рада этому. И я также рада, что здесь сейчас мой отец – он также мой тренер, так что это командная работа.
Это хороший день, хотя утро было ужасным, ведь я женщина, у меня есть проблемы раз в месяц. Утром у меня была очень сильная боль и я думала – как вообще стартовать, я не смогу финишировать. Но я говорила себе: "Нет, ты не можешь сдаться без борьбы". Поэтому я приехала на трассу и выложилась на полную", – цитирует Меркушину Суспільне Спорт.
Отметим, что для Меркушиной это уже вторая награда на нынешнем мировом первенстве. Ранее украинка получила "серебро" в индивидуальной гонке, а теперь торжествовала в масстарте-60. Несмотря на три промаха на огневых рубежах, украинская биатлонистка смогла вырвать победу.
Меркушина стала чемпионкой мира среди юниорок – украинка получила историческое золото