Костюк получила соперницу в четвертьфинале Уимблдона – попытается взять реванш у экс-четвертой ракетки мира
В борьбе за выход в полуфинал Марта Костюк сразится с итальянкой Жасмин Паолини.
Жасмин Паолини / Фото j48tennis.net
Уимблдон 2026, Лондон (Великобритания), трава, 1/8 финала
Жасмин Паолини (Италия, WTA № 17) – Александра Эала (Филиппины, WTA № 32) – 2:1 (6:4, 4:6, 6:3)
Жасмин Паолини станет соперницей Марты Костюк в четвертьфинале Уимблдона 2026. 30-летняя итальянка в матче 1/8 финала в трех сетах победила филиппинку Александру Эалу. Поединок длился 2 часа 23 минуты.
Это будет третий четвертьфинал для Жасмин на турнирах серии Grand Slam, она будет бороться за выход в третий полуфинал.
Напомним, Костюк и Паолини встречались трижды – на счету украинки одна победа. Последний поединок между теннисистками состоялся три года назад.
Лучшим результатом Паолини на Уимблдоне является финал 2024 года, в котором она уступила чешке Барборе Крейчиковой. Для Костюк же выход в четвертьфинал – первый в карьере.