"Если честно, я спешила только потому, что не хотела, чтобы на корт падало солнце – тень была ужасная, поэтому я подумала, что нужно заканчивать очень быстро. Но это, конечно, шутка.
Я начала невероятно хорошо, и мы все люди, поэтому в какой-то момент ожидаешь, что это закончится – возможно, сегодня, возможно, не сегодня. Я очень довольна тем, как смогла сохранить концентрацию до самого конца.
Никогда не бывает легко, когда ведешь 6:0, 3:0. Кажется, что матч завершится так же, но Джесс – невероятный игрок, много лет в топ-10. Я знала, что она будет бороться.
Я нервничала до последнего розыгрыша – даже подумала, что промахнулась, но мяч попал в корт. Я очень рада выйти в финал", – сказала Марта после победы.
Напомним, на пути к финалу Костюк одолела казахстанку Юлию Путинцеву (WTA № 74), американку Аманду Анимисову (WTA № 3) и Мирру Андрееву (WTA № 9). В финале Марта будет бороться с первой ракеткой мира Ариной Соболенко, которая в своем матче победила чешку Каролину Мухову (WTA № 20).
Костюк рассказала, как в Брисбене разбила 9-ю ракетку мира из России: "На этом был наш фокус"