WTA 500, Porsche Tennis Grand Prix (Штутгарт), 1/8 финала
Александра Панова (Россия)/Фанни Штоллар (Венгрия) – Надежда Киченок (Украина)/Сюй Ифань (Китай) – 4:6, 6:1, 10:5
Украинская теннисистка Надежда Киченок в паре с китаянкой Сюй Ифань не смогла пройти российско-венгерский дуэт в 1/8 финала турнира в Штутгарте. Матч длился 2 часа 18 минут. Это была первая встреча соперниц. Украинка с китаянкой впервые сыграли в одном дуэте. Сюй Ифань стала уже пятой партнершей Надежды Киченок с начала года в парном разряде на различных турнирах.
Первый сет был за украинско-китайской парой, а во втором торжествовали соперницы. В решающей партии победа осталась за Пановой и Штоллар – 10:5. Таким образом, Надежда Киченок покидает парный турнир в Штутгарте уже после первого матча.
Напомним, ранее со стадии четвертьфинала парного турнира вылетела другая украинка – Даяна Ястремская (вместе с латвийкой Еленой Остапенко).
Снигур вышла во второй круг 60-тысячника во Франции – впереди дуэль с бывшей жертвой