В субботу, 10 января, в немецком Оберхаузене состоялся вечер бокса, главным событием которого стал бой между временного чемпиона мира по версии Агитом Кабаелом и польским боксером Дамианом Кныбой. Отметим, что Кабаел является претендентом на основной титул WBC, которым владеет Александр Усик.
Катмен Усика – об ударе украинца "Иван": "Я предположил, что это в честь Ивана Грозного"
Кабаел очень активно начал бой и пытался навязать сопернику драку на ближней дистанции. Впрочем, немец пропустил много сильных ударов, в результате чего у него возникло рассечение над глазом. Во втором раунде Кабаел перехватил инициативу и часто донимал соперника ударами в корпус и голову.
В следующей трехминутке Агит потряс Кныбу несколькими мощными ударами в голову, поляк в состоянии грогги отходил к канатам, где Кабаел начал его добивать. Рефери довольно рано вмешался и остановил бой.
Агит Кабаел защитил титул временного чемпиона мира по версии WBC. После боя немец заявил о желании встретиться в ринге с украинским чемпионом Александром Усиком.
Владимир Кличко вернулся на ринг – провел бой против 3-кратного чемпиона Украины (ВИДЕО)