УКР РУС

Хэмилтон впервые в карьере провел сезон без подиумов – провальная статистика легенды Формулы-1

7 декабря 2025 Читати українською

Пилот Феррари Льюис Хэмилтон отметился очередным неприятным "достижением".

Семикратный чемпион мира по Формуле-1 Льюис Хэмилтон завершил свой первый сезон в составе Феррари антирекордом.

Норрис не сдержал слез после чемпионства – звезда Макларен повторил достижение Хэмилтона: "Шел к этому всю жизнь"

Британец ни разу не попал в топ-3 Гран-при в 2025 году. До этого Хэмилтон 18 раз подряд заканчивал сезон с минимум пятью подиумами с 2007 по 2024 год.

В общем зачете пилотов в 2025 году Хэмилтон стал шестым, набрав 156 очков, тогда как чемпион сезона Ландо Норрис получил 423 зачетных балла.

Напомним, что 40-летний Хэмилтон останется в Феррари на следующий сезон. Его напарником снова будет монегаск Шарль Леклерк.

Норрис стал чемпионом Формулы-1, Ферстаппен выиграл Гран-при Абу-Даби, но этого было мало – скандальный штраф Цуноды