УКР РУС

Гонку украинца в Формуле 4 перенесли из-за страшной аварии на трассе, где разбился Сенна – пострадали 15 болидов (ВИДЕО)

3 августа 2025 Читати українською

Александр Бондарев и другие пилоты не смогли завершить вторую гонку пятого этапа Формулы 4 в Имоле.

39 болидов стартовали на печально известном автодроме Энцо и Дино Феррари, где 31 год назад насмерть разбился Айртон Сенна. К сожалению, в гонке Формулы 4 также не обошлось без аварии.

Молодая звезда испанского мотоспорта погиб в результате аварии на тренировке

Уже на старте один болид не смог сдвинуться с места и заставил других участников искать другие траектории. Впрочем, впереди задержался еще один болид, что окончательно привело к массовому крушению. Всего пострадали 15 автомобилей, но, к счастью, все гонщики избежали повреждений. Украинец Александр Бондарев стартовал вторым, поэтому успел отъехать от эпицентра аварии.

Гонку перенесли на неопределенный срок. Уже сегодня (3 августа) в 13:00 по киевскому времени должен состояться третий старт этапа Формулы 4 в Имоле.

Квалификация Гран-при Венгрии: поул Леклера, Ферстаппен только восьмой, очередной провал Хэмилтона