УКР РУС

Алькарас победил Фрица на Итоговом турнире – камбэк первой ракетки мира в почти 3-часовом суперматчеfire

Карлос Алькарас и Тейлор Фриц встретились во втором туре группового этапа Итогового турнира в Турине. Отчет о матче и результат – в этой новости на "Футбол 24".

Итоговый турнир ATP, хард, группа A, второй тур

Карлос Алькарас (Испания, ATP № 1) – Тейлор Фриц (США, ATP № 6) – 6:7 (2:7), 7:5, 6:3

Алькарас удачно стартовал на Итоговом турнире-2025 – одолел удобного соперника

В первом сете Тейлор Фриц ошеломил первую ракетку мира. Американец мощно начал матч и заставил Алькараса отыгрываться. Испанцу удалось перевести игру на тай-брейк, но там уже Фриц был сильнее – 7:2 в пользу представителя США.

Карлос попытался перехватить инициативу во второй партии, но Фриц поймал кураж и не собирался отдавать преимущество. После 10 геймов во втором сете счет был 5:5, но именно здесь Алькарас смог перевернуть игру. Испанец оформил брейк и перевел игру в третий сет.

Теннисисты словно не хотели заканчивать этот длительный матч. Оба игрока демонстрировали теннис высокого качества и казалось, что это финал одного из турниров Грэндслема, а не просто матч группового этапа Итогового турнира. Все же класс сказался и Алькарас смог дожать Фрица – 6:3.

Игра длилась 2 часа 50 минут.

Два фаната умерли на Итоговом турнире ATP – потеря сознания прямо во время теннисного матча Фрица